Форум Гаражно Строительного Кооператива "Рижский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Гаражно Строительного Кооператива "Рижский" » Вопросы и предложения по работе ГСК » Кто председатель или к чему всё может привести.


Кто председатель или к чему всё может привести.

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

На фоне всего происходящего возникает вопрос - кто же у нас сейчас председатель ГСК, оплачиваются ли положенные платежи, есть ли какие то задолженности и т.д.
Расскажу как вижу ситуацию я:
После проведения референдума собрания, был переизбран Председатель. Причем за переизбрание проголосовали практически 100% присутствующих. Действующий Председатель отказался передать новому Правлению дела и продолжает трудовую деятельность на посту. Вновь избранное Правление и Председатель стараются в судебном порядке заставить передать дела и кассу. Это, так сказать, преамбула. Теперь по существу. Между Председателями существует личная неприязнь, которую они теперь стараются решить в суде. Но!!! Причем здесь мы? Обычные члены кооператива, владельцы гаражей. Ведь судебные тяжбы могут продлиться очень долго, зная нашу судебную систему. А в итоге, членские взносы не собираются или собираются в усечённом составе, информации по уплате налогов и сборов у нас нет и возникает закономерный вопрос - а не потеряем ли мы наше имущество и за того, что кто то решил доказать свою правоту? Как мне кажется, Председатель должен работать для народа, а не для удовлетворения своих амбиций. И отстаивать наши имущественные права, а не вести к банкротству и краху весь кооператив.
Что на данный момент хотелось бы увидеть:
1. Адекватную работу Правления
2. Полную, повторюсь и подчеркну ПОЛНУЮ отчетность по финансам (приход/расход), а так же отчёты о проделанных работах с подкреплением их документами.
3. Необходимость провести аудит за последние 3 года.
4. Перестать уже искать врагов в окружении, а сесть за стол переговоров и найти точки соприкосновения.
Я полагаю, что у нас много людей, готовых оказать посильную помощь в решении вопросов. Со своей стороны я взял на себя, как обещал на собрании, создание и ведение информационного сайта и форума. Причем абсолютно бесплатно. Даже домен регистрировал на собственные деньги, хотя зовут меня не мать Тереза и я не являюсь членом Правления. Просто я из тех людей, которые хотят принести общему делу максимальную помощь. И я призываю наших членов Правления, наших Председателей, к мирному решению всех вопросов! Думаю, что я не единственный, кто не хочет потерять гараж из за непонимания ситуации третими лицами.

А что вы думаете, господа?

0

2

Совершенно согласен с данными тезисами.
Самое напрягающее, что из-за этой "махновщины" народ перестал платить взносы (многие взяли паузу), т.к. не ясно - кому платить... Государство не будет ждать разрешения всех местечковых разборок - отберёт к чертям землю и будем куковать без гаражей...
Предлагаю всем безотлагательно погасить задолженности. Платить тому, у кого фактически сегодня касса, с обязательным получением квитанций. Решит суд - касса будет передана новому председателю. Или кто-то думает, что старый сбежит с ней за границу?
Позиция "не платить пока не устаканится" - однозначно тупиковая и ведущая к потере гаражей.

А весь скандал то - на ровном месте, откровенно говоря...

0

3

Уважаемые члены ГСК.
Безусловно, мы сейчас в крайне неприятной ситуации.
Моя позиция по определению виновного однозначна - это Тихонов В.Г.
Я поддерживаю новое правление хотя и не согласен с постановкой ряда вопросов.
Особенно в части платежей. Мне кажется, что люди могут платить, но вопрос - сколько?
Я бы платил по той, старой смете, которая была реально принята - 2700 рублей в квартал (до марта 2016 года)
Безусловно, в последствии придется поработать с выверкой и смет и оплат, но порядок
того стоит.
И вообще,давайте жить дружнее и активнее! Вся ситуация, изначально, во многом из-за того,
что люди на собрания не ходят, делами не интересуются и т.д..
Собрание - надо приходить! Тогда и не будет липовых доверенностей и т.д.

Да, в кои-то веки увидел смету на 2016 год (тихоновская). Не буду разбирать детально - это дело уже
соответствующих комиссий. Моя личная позиция: она, впрочем тоже известна - смета к реальности отношения не имеет.
остановлюсь на одном только моменте. Лично В.Г. Тихонов ежегодно накидывал к своей з/п и з/п жены - бухгалтера по 5000 рублей.
Вот только на каком основании:
- увеличился объем работ - нет;
- изменилась ситуация в государстве - нет;
- прямо всем вокруг подняли з/п... Тоже нет....
- сделано что-то такое, что вывело ГСК на новый уровень - не замечено,
- осуществлён какой-то прорывный проект - ага, кабель к стене прибили (но это тема отдельная)?

Резюмируя скажу:

1) есть правовое поле и надо решать проблемы в нем
2) давайте участвовать в жизни ГСК - кроме нас самих, это никому не нужно
3) ....давайте жить дружно... (Кот Леопольд, копирайт)

Листовка в гараже "народный контроль" гласит (с удовольствием прочитал): Тихонов, уходи!

Моя позиция: прав - не прав (считаю, не прав), раз уж такая ситуация и больше половины кооператива высказалось за "уходи", то уходи!
Упрямство как-бы намекает: интересно, почему не уходит!?

Моя личная благодарность администратору сайта! Евгений, спасибо.
Идея с представительством в интернете была предложена Тихонову еще вначале 2014 года. Но ведь, это же работать надо...

С уважением
Андрей Вадимович

0


Вы здесь » Форум Гаражно Строительного Кооператива "Рижский" » Вопросы и предложения по работе ГСК » Кто председатель или к чему всё может привести.