Форум Гаражно Строительного Кооператива "Рижский"

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Гаражно Строительного Кооператива "Рижский" » Основная деятельность ГСК » Позвольте поразмышлять (к постам уважаемого пользователя Sergey)


Позвольте поразмышлять (к постам уважаемого пользователя Sergey)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Уважаемые согаражники!
Прочитав посты уважаемого пользователя Сергея (простите, что по-русски и без имени-отчества) позволю себе некоторые размышления.
Я не являюсь членом Правления, но стараюсь следить за его деятельностью. т.к. мне не безразлично, какова судьба моего гаража и как функционирует и будет функционировать далее на ГСК. Тем не менее, если у меня возникают вопросы, то я не стесняюсь задать их напрямую В.И.Подмогильному или другим членам правления.
Что я вижу в настоящий момент: дела В.Г.Тихоновым сданы около 2-х месяцев назад. Как Вы считаете, можно ли успеть привести в полную норму все то, что разрушалось (или не нормально функционировало) не менее 1,5 лет? Я знаю, что дела сданы Тихоновым и приняты В.И.Подмогильным в весьма плачевном состоянии. Так, может быть нам всё-таки дать людям поработать? Я лично считаю, что в настоящий момент мы имеем вполне дееспособного председателя и команду, способную вести адекватную административно-хозяйственную политику.  Давайте на какой-то срок забудем распри и выполним то, что от нас нужно. Если мы лично не хотим помогать в работе, то давайте какое-то время не мешать?! Кооператив находится,  в трудной ситуации. Руководство говорит, что нужны деньги. Так давайте выполним то, что от нас просят. Конечно, каждый вправе сам решать для себя вопросы, но лично я считаю, что будет полезным для дела: 1) когда мне сказали, что можно платить взносы, то я пошел и все оплатил и все сверил по своей оплате. Для себя лично я принял доктрину, что я поддерживаю Правление и нового Председателя и даю от себя доверие им. ЭТО МОЕ ЛИЧНОЕ МНЕНИЕ.
О частностях, затронутых ув. пользователем Сергеем (все ниже: мое частное мнение)
1. Проводить собрание сейчас, в гараже??? - Нет, не думаю! Слишком мало времени прошло. Думаю, что собрание, проведенное в его нормальные сроки (мне кажется - февраль) - это и вполне видные результаты работы, это возможность нормально подготовиться и собрать людей. Как Вы думаете, сколько людей придет летом, в выходной в гараж - думаю, что мало... Только полноценно подготовленное собрание в адекватных условиях...
2. Судиться с Тихоновым, взыскивать, восстанавливать... Да, только это общее дело и решение должно приниматься всеми, на основе тщательно подготовленной и выверенной информации. Это не личная тяжба! И, к сожалению, даже иногда простейшие вопросы решаются на "сей момент". И не потому, что кто-то тормозит, а просто есть процедуры...
3. Тихонов украл. Вы хотите жареных фактов или полноценного анализа для решения вопроса по п.2.? так и подготовка этой информации делается не левой ногой между делом - дайте людям время!
4. Помочь Правлению в нелегкий момент. Почему бы и нет?! Придите и предложите конкретную помощь. Лично я сказал Председателю, что могу быть полезен так и так. Потребуется моя помощь - в рамках сказанного я, безусловно, помогу... А объявления на Авито... Может быть, но тогда подключайтесь к работе!
5. Думаю, что любые деньги сейчас кооперативу только в пользу. Поэтому я пошел и сдал сколько было нужно. Я честен перед собой и нахожусь в одинаковом положении с теми, кто также заплатил сейчас и платил ранее. Я считаю, что до определенного момента отчета /нормализации надо следовать действиям Правления.
6. Сколько человек оплатили? Два месяца назад и до сих пор был брошен клич: приходите и проводите сверку оплат! Ажиотажа не видно... А Правление, Председатель и ревизионная комиссия занимаются археологией, по крупице выявляя полную картину. Может быть хотя бы с этим поможем?!
7. Другие затронутые вопросы - охрана и т.д. Плохо ли, хорошо ли, но функционирует на мой взгляд, а люди пытаются сделать это так, чтобы было нормально!

Есть вопросы - приходите на заседания Правления, в приемное время Председателя и задавайте вопросы!

Все, что я изложил выше, повторюсь, мое частное мнение.

В качестве пожелания к Правлению, я хотел бы рекомендовать усилить информационную работу. Но, опять же, кому-то всегда мало, кому-то и так достаточно, а кому-то и совсем без разницы. Если у меня вдруг возникают вопросы, то я приду к Председателю и спрошу.

Давайте жить дружно!

С уважением, Андрей Вадимович

0

2

Пф, пост ни о чем)))
С председателем неоднократно общался и от всех вопросов уходит в сторону, никаких прямых ответов на четко поставленные вопросы...
Пахнет очередным Тихоновым.
Я всеми руками за восстановление ГСК...
Но как собственник нежилого помещения хочу получить смету и проект по электричеству, в ответ получаю сдавайте "наликом" и все...
Я сам убираюсь возле своего гаража и двух соседских, зимой так же убираю снег вокруг своего и двух соседских (не люблю я беспорядок).
Электричество в своем гараже и за пределами его выполню сам, с соблюдением всех требований ПБ и СНиП. (свою помощь в консультации по электромонтажным работам я предлагал). Не возьмусь делать, т.к. допусков не имею.

З.Ы.
По всем остальным вопросам лично председателю ГСК, я так же не получил внятных ответов, сроки, планы и прочее в облаках.
Зато у нас есть приходящий бухгалтер за 40 тысяч рублей...

Ответы по пунктам:
1. Мало времени? 3 месяца? Ну ждите через год Тихонова №2.
2. Подмогильный изначально взялся за все это, он прекрасно понимал что придется делать. Изначально начал судиться и прочее, а потом что? Правильно, занимайтесь сами (уж очень напоминает предвыборные кампании).
3. Если есть информация, с доказательствами, представьте, а голословно утверждать для меня это чушь.
4 - 5. Лично обсуждал что могу и что буду делать, оплачиваю все, кроме монтажа эл-ва (нет проекта и сметы).
6. Вы неправильно поняли, вопрос касательно монтажа электропроводки.
7. К охране вопросов нет, есть вопросы к председателю (вопросы касающиеся деятельности охранников заданы были председателю, я полагаю что кооператив может так же участвовать в этом и получать финансы на восстановление покрытия).

З.З.Ы.
Повторюсь. Все вопросы задаю лично председателю, но в ответ одни увиливания, знаем таких...Пустослов!

Тихонова не защищаю ибо деятельность его невнятна, Подмогильный - аналогично.
Все мои комментарии основаны на личном общении с председателем и его разговорами. Вспомните обещания на предыдущем собрании...

0

3

Уважаемый Сергей (к сожалению, не знаю Вашего отчества)!

Я сразу означил, что мой пост - это мои размышления на основе имеющейся у меня информации, моего участия в делах, моего общения с В.И.Подмогильным.
Я не являюсь пресс-атташе Правления и не считаю нужным и возможным высказываться от имени Правления и лично Председателя. Также я никак не обещал выдавать какую-либо конкретику от своего имени. Все это было означено. Таким образом, Ваше презрительное "ПФ, пост ни о чём" я принять и понять не могу.

Я, еще раз повторю, изложил свое мнение. Вы имеете право на своё. В дискуссию с Вами я вступать не собираюсь.

С уважением,
Андрей Вадимович

0


Вы здесь » Форум Гаражно Строительного Кооператива "Рижский" » Основная деятельность ГСК » Позвольте поразмышлять (к постам уважаемого пользователя Sergey)